Студенческая научная лаборатория кафедры гистологии ДГМА - Laboratorium - Лабораториум
 home главная · контакты · книги  

Микростереопроектор Plastival (Мое первое сообщение форуме)

Устройство и обслуживание микроскопов, их правильное использование, а также ЗИПы, насадки и пр.

Модератор: Melar

Ответить
  • Ответить с цитатой

Микростереопроектор Plastival (Мое первое сообщение форуме)

Сообщение Dushan » 26 ноя 2012, 17:40

Добрый день, всем!

Это мое первое сообщение на этом форуме. Прежде всего я хотел бы поблагодарить Вас за сохранением базе данных, с подробным описанием, многие микроскопов.

Если позволите, я хотел бы добавить в базу данных, инструкцию по эксплуатации микростереопроектора Plastival 50, производства Carl Zeiss - Jena, из ДДР. Plastival 50 был в эксплуатации в СССР и в СФРЮ.

Несколько лет назад, приобрел себя одной из это серии, очень доволен с его. Меня он служить при изготовлении резцов для фрезерования колеса часов, и не только.

С уважением, Душан

Изображение Изображение Изображение Изображение

User Manual.zip
Инструкция по эксплуатации микростереопроектора Plastival 50
(7.03 МБ) Скачиваний: 820
Последний раз редактировалось Dushan 26 ноя 2012, 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Dushan
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:27
Откуда: Белград, Сербия

  • Ответить с цитатой

Re: Мое первое сообщение на этом форуме

Сообщение Melar » 26 ноя 2012, 17:58

Здравствуйте. Спасибо за пополнение коллекции. У Вас хорошо получается работать с часами ,если судить по часовому форуму Ватч ру :roll:
Melar
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:54

  • Ответить с цитатой

Re: Мое первое сообщение на этом форуме

Сообщение Dushan » 26 ноя 2012, 18:25

Melar писал(а):У Вас хорошо получается работать с часами ,если судить по часовому форуму Ватч ру :roll:


Здравствуйте!

Как я уже сказал, использую Plastival 50 не только для часов, очень полезен для очистки оптики для микроскопов, мне не надо снять очки, мне нужно это делать с МБС-10.
Кстати, время трудно для простой жизнь, надо работать очень много, у меня есть все нужно оборудование для ремонта электронной техники и механики тоже.

С уважением, Душан
Dushan
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:27
Откуда: Белград, Сербия

  • Ответить с цитатой

Re: Микростереопроектор Plastival (Мое первое сообщение фору

Сообщение Melar » 26 ноя 2012, 18:31

по теме- видно что у Вас микроскоп в хорошем состоянии. в россии, к примеру, я в таком не видел. и стоят они у нас дорого, по здешним меркам. В нем единственно что меня останавливает-габариты, он все таки не кроха ,ну а в остальном-как и все качество старого Цейсса -качество сборки ,исполнения и оптики на высоте.
Melar
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:54

  • Ответить с цитатой

Re: Микростереопроектор Plastival (Мое первое сообщение фору

Сообщение Dushan » 26 ноя 2012, 18:52

Melar писал(а):...В нем единственно что меня останавливает-габариты, он все таки не кроха ,ну а в остальном-как и все качество старого Цейсса -качество сборки ,исполнения и оптики на высоте.

Вот, посмотрите на фото и сравните габарит от Plastival 50 с МБС-10. Не много больший чем МБС-10.

Изображение

Правда мне нужно было, чтобы поднять Plastival 50, я высокий (193 цм), так, чтобы не был погнуть слишком много я поднял его.

С уважением, Душан
Dushan
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:27
Откуда: Белград, Сербия


Ответить

Вернуться в Световые микроскопы и принадлежности

 © 2009-2015, Laboratorium.dp.ua - лабораторное оборудование. © Dr. Andy  
 
 
Авторство: Днепропетровская государственная медицинская академия, кафедра гистологии.
Адрес: 49005, Днепропетровск, ул.Севастопольская, 17 (морфологический корпус ДГМА).
[ home контактная информация, оставить сообщение ]