Студенческая научная лаборатория кафедры гистологии ДГМА - Лабораториум
 home главная · контакты · книги  
    

Добро пожаловать!

О проекте

На сайте представлены описание и техническая документация по оборудованию биологических и гистологических лабораторий, не поддерживаемому производителем. Отдельное оборудование может рассматриваться как антиквариат и служить музейным экспонатом. Большая же часть оборудования, напротив, может с успехом использоваться в студенческих научных лабораториях (проверенное временем).

Цель и задачи проекта

Выпускавшееся в прежние годы оборудование для научных лабораторий биологического профиля – хорошее средство обучения студентов-медиков. Такое оборудование может успешно использоваться начинающими исследователями до того, как они получат доступ к современной дорогостоящей технике.

Поскольку зачастую документация на приборы-ветераны утрачена, то их эксплуатация затруднена. Обеспечить новую жизнь этих приборов – задача настоящего проекта.

Мы надеемся, что данный архивный проект будет полезен молодым учёным (e. g. аспирантам, студентам, исследователям), сотрудникам медицинских лабораторий, преподавателям кафедр биологии, гистологии, анатомии.

Дальнейшее развитие

По указанным приборам Вы можете дополнить имеющуюся техническую документацию или прислать отсутствующую. Вы можете предложить разместить на нашем сайте информацию о любом оборудовании, которое считаете полезным в своей исследовательской работе.

Внимание! Мы не продаём оборудование. Но на сайте организована BBS (доска объявлений, типа блога) купли-продажи оборудования, где Вы можете оставить свои предложения и пожелания.

Внимание!!! Новый ремонт для нашего кабинета сделали вот эти работники с города Днепр. Плитку нарезали и положили ровно, стыки заделали аккуратно, и в целом мастера - крайне вежливые и профессиональные люди, что делают свою работу на отлично! Смело рекомендуем сервис Будвер своим коллегам и посетителям сайта.

Условия применения

Материалы сайта общедоступны, ссылка на источник (laboratorium.dp.ua) обязательна. Фотографии сделаны нами, также как и распознавание архива руководств, паспортов, инструкций, описаний и т.п. Запрещается коммерческое использование материалов сайта.

 

На нашем сайте

Каталог документации:
- световая микроскопия (описания микроскопов и принадлежностей, инструкции, руководства);
- электронная микроскопия (описания электронных микроскопов, ультрамикротомов);
- изготовление срезов (описания микротомов, термостатов, используемых для изготовления гистологических препаратов);
- микроманипуляции (описание микрокузницы и комплекта микроманипуляторов, рекомендации в использовании);
- другое оборудование (описание оборудования, используемого в нашей лаборатории);
- поставки оборудования в Украине (Торговая компания «Праксис»).

Форум — ваши сообщения и объявления, обсуждения оборудования, вопросы и рекомендации.

Литература — несколько книг по лабораторной технике и не только.

Контакты — об авторе, наши координаты, форма обратной связи.

 
будущий ученый
 © 2008-2023, Laboratorium.dp.ua — документация на лабораторное оборудование. © Dr. Andy  
 
 

Авторство

Днепропетровская государственная медицинская академия, кафедра гистологии.
Адрес: 49005, Днепропетровск, ул. Севастопольская, 17 (морфологический корпус ДГМА).
info контактная информация, написать сообщение
Key words: laboratory equipment, microscopy histology, biology.   Ключевые слова: лаборатория, методики, техника, реактивы, описание приборов, инструкции, паспорт, медицина, биология, гистологические исследования, микроскопы.
в каталоге DMOZ!